Выездное заседание наставничества

16.12.2022

Выездное заседание Республиканского совета при Министерстве здравоохранения Республики Татарстан по вопросу развития наставничества в учреждениях здравоохранения Республики Татарстан состоялось в ГАУЗ «Городская поликлиника №21».

Мероприятие прошло с участием министра здравоохранения Республики Татарстан М.Н. Садыкова.

Наставничество является неотъемлемым элементом кадровой политики, средством воспитания и обучения медицинских работников, впервые принятых на работу в учреждение здравоохранения после окончания образовательного учреждения.

Наставничество молодых специалиста предполагает не только передачу профессиональных навыков, но и обучение правильному взаимодействию с пациентами.

В рамках заседания заместители главного врача Бельская Е.Е. и Соловьева Э.И. представили доклады по работе врачебного и сестринского персонала.

Ведомственным знаком отличия Министерства здравоохранения Республики Татарстан «Почетный наставник» награждены:

• Ахметвалиева Зульфия Ибрагимовна — медицинская сестра участковая;
  • Бакланова Ольга Николаевна — фельдшер-лаборант;
  • Гибадуллин Юнир Сабируллович — врач-оториноларинголог;
  • Исламова Фардия Рашидовна — медицинская сестра процедурная;
  • Сахапова Румия Мухаметнуровна — врач-терапевт-участковый;
  • Султанова Фарида Ильдаровна — акушерка;
  • Фатыхова Лилия Миннеракиповна — медицинская сестра процедурная.

Награды вручил заместитель министра здравоохранения РТ Виниченко В.В.