Обучающий семинар по работе на Robotic ATT

13.08.2020

13 августа на базе ГАУЗ «Городская поликлиника 21» состоялся вводный обучающий семинар по методикам работы на новом роботизированном комплексе Robotic ATT.

Татарстан стал первым регионом в стране, который централизовано приобрёл данный аппарат. Всего в городах республике их 8.

Уникальный комплекс, позволяет лечить многие заболевания позвоночника без хирургического вмешательства. Данная технология относится к высокотехнологичным видам медицинской реабилитации и в настоящее время не имеет аналогов по своим функциональными возможностями.

На семинаре присутствовали специалисты лечебных учреждений Татарстана, в которых было установлено данное оборудование.

Обучение проводили лично разработчики аппарата из Америки — доктора Дэвид Басс и Скотт Денни.
К сожалению, из-за коронавируса они не смогли посетить Татарстан, но благодаря интернет технологиям обучение состоялось дистанционно с переводчиком.

В приветственном слове главный внештатный специалист Министерства Здравоохранения Республики Татарстан по медицинской реабилитации Бодрова Резеда Ахметовна подчеркнула необходимость ежемесячного представления отчёта по каждому пациенту, прошедшему лечение на данном аппарате и ежеквартальное обучение медицинского персонала для повышения качества оказываемой услуги на данном роботизированном комплексе.