Всероссийский день участкового терапевта

17.10.2020

Сегодня, 17 Октября, мы отмечаем Всероссийский день участкового терапевта

Врач терапевт – это специалист широкого профиля, это самое главное звено в оказании первичной медико-санитарной помощи населению!

Именно к нему обращаются пациенты при первых признаках заболевания, при обострении хронических недугов, а также при плановом медицинском осмотре. Участковые терапевты ведут приём не только в поликлинике, но и посещают своих пациентов на дому.

Сейчас врачи загружены как никогда, с каждым днём увеличивается количество пациентов с сезонной ОРВИ, усугубляет ситуацию и новая коронавирусная инфекция.

Терапевты находятся буквально на «линии огня»! Рабочий день всегда непредсказуем, никогда не знаешь какие ситуации могут возникнуть на приёме по записи или на вызовах. Амбулаторный приём может быть абсолютно разнообразным изо дня в день…

Наши терапевты работают в две смены и принимают более 95 тысяч прикреплённых пациентов. Каждому пациенту они стараются обеспечить индивидуальный подход и уделить максимум внимания.

Уважаемые коллеги, благодарим за вашу работу, с праздником!