Всероссийский день Фельдшера

21 февраля отмечается День фельдшера в России.

Эти незаменимые специалисты работают в скорой помощи, в стационарных фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП) в сельской местности и в кабинетах неотложной доврачебной помощи при поликлиниках, в аэропортах, на вокзалах, в здравпунктах различных учреждений.

Изначально фельдшер — это полевой хирург, полевой лекарь, военный врач. И хоть сегодня мы вкладываем несколько иное значение в слово «фельдшер», суть самой профессии остается неизменной — фельдшер должен уметь работать в самых различных условиях, принимать быстрые и верные решения, качественно оказывать первую медицинскую помощь.

Уважаемые фельдшеры!
Примите поздравления и самые искренние пожелания в день вашего профессионального праздника. Ваш труд ценен и важен. Благодарим вас за преданность своему делу, за доброту и сострадание!

Будьте здоровы и счастливы!

• Залялиев Разиль Ришатович
  • Нафикова Наргиза Ильназовна