Всемирный день здоровья ротовой полости

20 марта – Всемирный день здоровья ротовой полости.
Профилактика стоматологических заболеваний- это в первую очередь правильная гигиена полости рта, а также посещение врача-стоматолога не реже чем каждые пол года.

Цель гигиенических процедур – это, прежде всего, профилактика кариеса, пародонтоза и других заболеваний, которые могут привести к потере зубов. Нерегулярность процедур приводит к тому, что на поверхности эмали остается зубной налет, а в промежутках скапливаются остатки пищи, которые гниют и создают комфортную среду для размножения болезнетворных бактерий. В результате появляется неприятный запах изо рта и развиваются заболевания десен. Для эффективного ухода за зубами в домашних условиях необходимо приобрести несколько предметов. Только зубной пасты и щетки недостаточно для очистки межзубного пространства. Если пренебрегать дополнительными средствами, там будут скапливаться болезнетворные бактерии и остатки пищи, вызывая проблемы.

Врачи-стоматологи нашей поликлиники с радостью помогут вам с выбором индивидуальных средств гигиены полости рта.

Мы подготовили для вас видео-шпаргалку как правильно ухаживать за вашими зубками.
Будьте здоровы, улыбайтесь чаще!