Визит кафедры реабилитологии

22.11.2022

Курсанты кафедры реабилитологии и спортивной медицины КГМА-филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России посетили отделение амбулаторной реабилитации нашей поликлиники.

На кафеле реабилитологии и спортивной медицины КГМА подходит к завершению цикл профессиональной переподготовки врачей физической и реабилитационной медицины. Обучаться новой специальности в Казани прибыли врачи со всей России.

В рамках цикла переподготовки курсантам была организована экскурсия в отделение амбулаторной реабилитации нашей поликлиники.

Встретила гостей и рассказала как проходит третий этап медицинской реабилитации заведующая отделением, заслуженный врач РТ Хусаинова Маргарита Александровна.

Во время экскурсии Маргарита Александровна рассказала какие специалисты принимают участие в процессе реабилитации и как проходят занятия ЛФК, занятия в тренажерном зале и бассейне, в зале механотерапии, а также физиоотерапевтические процедуры и массаж.

Объяснила, что каждому пациенту разрабатывается индивидуальный план медицинской реабилитации и показала на практике порядок оформления медицинской документации пациента — истории болезни и амбулаторной картой.

Курсанты были впечатлены оснащением и организацией работы отделения!