Визит делегации из Ульяновской области

С деловым визитом нашу поликлинику посетила делегация из Ульяновской области. Во главе с заместителем министра здравоохранения Ульяновской области Чигиревой Инной Борисовной ведущие специалисты прибыли перенять опыт организации центра амбулаторной реабилитации.

Гостей сопровождал заместитель главного врача по медицинской части ГАУЗ «Городская поликлиника 21» Марат Рафаэлевич Мазитов. Совместно с заведующей центром амбулаторной реабилитации Маргаритой Александровной Хусаиновой, гостям была проведена экскурсия по отделению. Делегация посетила кабинет физиотреапии, механотерапии, кабинет массажа, зал ЛФК, и, конечно-же, бассейн.

Медицинский психолог отделения реабилитации Гульфия Талгатовна Маннапова рассказала о значимости и особенностях психологической поддержки пациентов после перенесённых заболеваний. Особое значение было отведено психологической реабилитации пациентов, перенёсших коронавирусную пневмонию. Как пояснила Гульфия Талгатовна, в поддержке нуждаются не только пациенты, но и сами врачи, принявшие на себя удар пандемии.

Гости были приятно удивлены масштабами и возможностями отделения.

Кроме того, гости ознакомились с распределением потоков пациентов, маршрутизацией, а также порядком организации диспансеризации и вакцинации от коронавируса.