ГАУЗ «Городская
поликлиника №21»

г.Казань, ул. Р. Зорге д. 103,

Call-центр (Регистратура)

8 (843) 528-09-69

Режим работы: 08:00 - 20:00

   Женская консультация

8 (843) 237-76-64
Отдел платных услуг
8 (843) 237-75-74
Горячая линия по диспансеризации
8 (952) 041-37-77

Визит делегации из Москвы

10.07.2020

Картинка слайдера
Картинка слайдера

Сегодня с рабочим визитом нашу поликлинику посетила делегация из Москвы.

В состав делегатов вошли:
Петровский Александр Валерьевич – кандидат медицинских наук, заместитель директора по развитию онкологической помощи в регионах ФГБУ «НМИЦ Онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России.
Ворошилов Екатерина Александровна — заместитель главного врача по медицинской части НИИ КО «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» Минздрава России.

Сопровождал гостей заведующий ЦАОП «Городская поликлиника №21» Фатхуллин Азат Газинурович.

Цель визита была ознакомиться с работой центра амбулаторной онкологической помощи, который был открыт пол года назад в ГАУЗ «Городская поликлиника №21» в рамках Национального проекта «Здравоохранение».

Делегаты увидели оснащение и диагностические возможностями онкоотделения: в ЦАОП проводятся ультразвуковые исследования, эндоскопические и рентгенологические исследования, а также с забор материала для гистологических и цитологический исследований.

Также гостей интересовала маршрутизация пациентов в головное онкологическое учреждение республики — ГАУЗ «РКОБ МЗ РТ» при выявлении онкологического заболевания или при подозрении на онкологическое заболевание, а также принципы маршрутизации пациентов из ГАУЗ «РКОД МЗ РТ» в ЦАОП для проведения химиотерапии.

Азат Газиннурович поделился информацией о проведении диспансерного наблюдения пациентов с онкологическими заболеваниями и проведении химиотерапии в отделении: какие схемы химиотерапии применяются, о количестве сеансов химиотерапии в месяц.