В Татар Информ состоялась пресс-конференция о мерах безопасности в новогодние праздники

Пресс-конференция была организована с целью обратить внимание населения к своему здоровью во время длительных новогодних каникул.

Специалисты рассказали, что в новогодние каникулы в медучреждениях увеличивается поток пациентов с отравлениями, переохлаждением, травмами, в том числе травмами глаз из-за неосторожного обращения с пиротехникой и при открытии шампанского.

Врачи призывают бережно относится к своему здоровью и провести праздники не только без вреда, но и с пользой!

Главное, на что следует обратить внимание:

• Не переедать;
  • Не злоупотреблять алкоголем;
  • Быть внимательнее с пиротехникой;
  • Не нарушать режим сна;
  • Побольше бывать на свежем воздухе;
  • При посещении мест массового скопления людей одевать защитную маску, соблюдать дистанцию, использовать санитайзер.

Одним из спикеров пресс-конференции стала заместитель главного врача по медицинской работе нашего учреждения Тимеркаева Диана Борисовна.