ГАУЗ «Городская
поликлиника №21»

г.Казань, ул. Р. Зорге д. 103,

Call-центр (Регистратура)

8 (843) 528-09-69

Режим работы: 08:00 - 20:00

   Женская консультация

8 (843) 237-76-64
Отдел платных услуг
8 (843) 237-75-74
Горячая линия по диспансеризации
8 (952) 041-37-77

В Казани состоялась дискуссионная встреча активистов

12.12.2019

Дискуссионная встреча активистов и обсудение культуры развития общественного здоровья.

В Образовательном центре высоких медицинских технологий Казани прошла встреча представителей Министерства здравоохранения республики, врачей, медицинских работников и активистов. В форме дискуссии обсудили культуру развития общественного здоровья. Обменялись мнениями и жизненными позициями по вопросам здорового образа жизни, правильного питания, изучили зарубежный опыт и программы, способствующие сохранению здоровья населения. В мероприятии приняли участие медицинские психологи 21-й поликлиники города Казани.
Здоровье человека отражает одну из наиболее чувствительных сторон жизни общества и тесно переплетается с фундаментальным правом на физическое, духовное и социальное благополучие при максимальной продолжительности его активной жизни. Здоровье — это комплексное и, вместе с тем, целостное, многомерное динамическое состояние, развивающееся в процессе реализации генетического потенциала в условиях конкретной социальной и экологической среды и позволяющее человеку в различной степени осуществлять его биологические и социальные функции.
Выдвижение проблемы здоровья в число приоритетных задач общественного развития обусловливает актуальность теоретической и практической разработки данной проблемы, определяя необходимость развертывания соответствующих научных исследований и выработку методических и организационных подходов к сохранению здоровья, его формированию и развитию. Отсюда возникает необходимость воспитания культуры здоровья и формирование основ здорового образ жизни у человека.
Культура здоровья — важнейшая составляющая общей системы культуры. Она приобретает ведущее значение среди глобальных проблем современности, определяющих будущее человечества.