Татарстан: Новости недели

На Русском

В выходные в республику вновь придет тепло!
По данным Гидрометцентра РТ, в субботу воздух прогреется до 25 градусов.

В Татарстане подвели итоги голосования за парки и скверы для благоустройства в следующем году
Голосование проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Список объектов можно найти на сайте: park.tatar.
В Менделеевском районе высадили 70 тысяч деревьев в рамках экологического фестиваля «Урман фест»
В посадке деревьев приняли участие около тысячи человек – многие приехали семьями.
В Татарстане ввели временное ограничение на посещение лесов
Ограничения вводятся на пребывание в лесах, въезд в них транспортных средств и проведение лесных работ в Азнакаевском, Бавлинском, Бугульминском, Лениногорском, Сармановском, Спасском и Ютазинском районах.
26 мая в Лаишевском районе состоится русский народный праздник «Каравон»
Гостей встретят мастера народно-художественного промысла, народные исполнители и этнографические ансамбли.

#Городскаяполиклиника21Казань

Татар телендә

Ялларда республикага яңадан җылы һава торышы киләчәк
ТР Гидрометүзәге мәгълүматлары буенча, шимбә көнне һава 25 градуска кадәр җылыначак.

Татарстанда киләсе елда төзекләндереләчәк парклар һәм скверлар өчен тавыш бирүгә йомгаклар ясалды
Тавыш бирү «Уңайлы шәһәр мохитен формалаштыру» федераль проекты кысаларында узды. Объектлар исемлеген : park.tatar.сайтында табарга мөмкин.

Менделеевск районында «Урман фест» экология фестивале кысаларында 70 мең агач утыртылды
Агач утыртуда меңгә якын кеше катнашты — күбесе гаиләләре белән килгән иде.

Татарстанда урманнарга баруга вакытлыча чикләүләр кертелде
Чикләүләр Азнакай, Баулы, Бөгелмә, Лениногорск, Сарман, Спас һәм Ютазы районнарында урманнарга баруга, транспорт чараларына керүгә һәм урман эшләрен уздыруга кертелә.

26 майда Лаеш районында «Каравон» рус халык бәйрәме узачак
Кунакларны сәнгать һөнәрчелеге осталары, халык башкаручылары һәм этнографик ансамбльләр каршы алачак.

#Городскаяполиклиника21Казань