Сразу три школы здоровья проведут в эту субботу в 21 поликлинике

20.12.2019

21 декабря, в ближайшую субботу высококвалифицированные специалисты проведут Школу здоровья для пациентов больных сахарным диабетом, бронхиальной астмой и артериальной гипертензией. Она позволит подробнее ознакомиться с заболеванием, понять, что происходит в организме и каким образом самостоятельно можно улучшить самочувствие и качество жизни. Специалисты расскажут о самоконтроле состояния здоровья, особенностях питания, образа жизни, двигательной активности и медикаментозной терапии

Школа здоровья для больных сахарным диабетом 2 типа.

Место и время проведения: большой конференц-зал, 3 этаж, с 10.00 до 12.00.

Контактный телефон – 89173991017.

Школа здоровья рекомендована больным сахарным диабетом 2 типа и их родственникам.

Кураторы – зав.кафедрой поликлинической терапии и общей врачебной практики, д.м.н. Синеглазова Альбина Владимировна, ассистент кафедры поликлинической терапии и общей врачебной практики, к.м.н. Ким  Таисия Юрьевна.

— Школа здоровья для больных бронхиальной бронхиальной астмой и их родственникам.

Кураторы – зав.кафедрой поликлинической терапии и общей врачебной практики, д.м.н. Синеглазова Альбина Владимировна,  доцент кафедры поликлинической терапии и общей врачебной практикиастмой.

Место и время проведения: малый конференц-зал, 3 этаж, с 10.00 до 12.00.

Контактный телефон – 89063265009.

Школа здоровья рекомендована больным

, к.м.н. Камашева Гульнара Рашитовна.

— Школа здоровья для больных артериальной гипертензией.

Место и время проведения: большой конференц-зал, 3 этаж, с 12.00 до 14.00.

Контактный телефон —  89872385618.

Школа здоровья рекомендована пациентам, имеющим повышение артериального давления, для тех, кто находится в зоне риска: курильщикам, лицам с избыточной массой тела или ожирением, нерациональным питанием, гиподинамией, повышенным уровнем холестерина.

Куратор – доцент кафедры поликлинической терапии и общей врачебной практики, к.м.н. Житкова Рената Шамилевна.

Школа здоровья — это медицинская профилактическая технология, основанная на совокупности индивидуального и группового воздействия на пациентов и направленная на повышение уровня их знаний, информированности и практических навыков по рациональному лечению того или иного заболевания, повышение приверженности пациентов к лечению для профилактики осложнений заболевания. Обучение ориентировано на помощь пациентам и их семьям в понимании своего заболевания, эффективном лечении, ведении здорового образа жизни, обучении уходу за собой. Все это, в конечном счете, ведет к улучшению качества жизни пациента.