Минздрав России ознакомился с опытом работы 21 поликлиники по подготовке будущих врачей

21 поликлинику посетила делегация Министерства здравоохранения РФ. В составе делегации: Наталья Сибирякова — директор финансово-экономического департамента МЗ РФ, Андрей Перепелкин — заместитель директора Финансово-экономического департамента МЗ РФ, Екатерина Каракулина — директор Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела МЗ РФ, Владислав Дроздов Владимирович — директор ФКУ ДЕЗЗ. Их сопровождали: Заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов, Ректор КГМУ Алексей Созинов, Заместитель начальника управления здравоохранения города Казани Гульнара Гайфуллина.

О работе поликлинике рассказали главный врач 21-й поликлиника Рустем Гайфуллин и заместитель Марат Мазитов.

Гостям подробно рассказали, как развивается в поликлинике направление реабилитации и восстановления пациентов, выписанных из высокотехнологичных центров, после операций по ВМП (кардиология, неврология, нейрохирургия, травматология). Основной задачей медицинского учреждения является управление болезнью. На базе 21 поликлиники собраны все необходимые компетенции, сегодня на самом высоком уровне обсуждаются вопросы активного долголетия, развития системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами.
Особое внимание уделили профилактическим мерам, в частности, диспансеризации, работе с прикрепленным населением. Ознакомили гостей с взаимодействием поликлиники и образовательных учреждений, с КГМУ в части подготовки будущих врачей: терапевтов, узких специалистов, обсудили оснащение кадрами казанские поликлиники