Медицинский совет

11 февраля состоялось расширенное заседание медицинского совета, на котором были подведены итоги работы учреждения за 2020 год и обозначены цели на 2021 год.

В заседании приняли участие медицинский персонал, администрация и пригашенные гости:

• Заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан — руководитель управления здравоохранения по городу Казани Владимир Владимирович Жаворонков;
  • Заместитель Главы администрации Вахитовского и Приволжского районов Дроздецкая Ольга Александровна;
  • Директор КГМА – филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России Хасанов Рустем Шамильевич;
  • Проректор КГМУ по региональному здравоохранению Шулаев Алексей Владимирович;
  • Директор Казанского медицинского колледжа Хисамутдинова Зухра Анфасовна.

С основным докладом по итогам деятельности учреждения выступил главный врач Рустем Фаизович Гайфуллин. Содокладчиками выступили заместитель главного врача по экономическим вопросам Цибина Адель Маратовна и врач-эпидемиолог Булычева Ирина Алексеевна.

Главным вызовом для медицинских работников в 2020 году стала новая коронавирусная инфекция. В целях сохранения жизни и здоровья населения на протяжении всего 2020 года сотрудники учреждения вели напряженную борьбу с распространением COVID-19 и оказывали необходимую помощь заболевшим.

Несмотря на карантинные меры, не прекращалась работа в рамках Национального проекта «Здравоохранение». Даже в самые тяжелые месяцы 2020 года в центре амбулаторной онкологической помощи проводилась уточняющая диагностика при подозрении на злокачественные новообразования, диспансерное наблюдение пациентов   после проведенного лечения по поводу онкологического заболевания и противоопухолевая терапия злокачественных новообразований.

Несмотря на кадровый дефицит, вызванный временной нетрудоспособностью в связи с заболеваемостью COVID-19 и переходом специалистов в ковидные госпитали, героический труд сотрудников  позволил выполнить выделенный  план практически в полном объеме.

В качестве основных задач на 2021 год были обозначены:

• Снижение смертности, в том числе от злокачественных новообразований и болезней системы кровообращения;
  • Реализация федерального национального проекта «Здравоохранение»;
  • Обеспечение своевременной и качественной медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, проведение массовой вакцинации.

Выслушав основной доклад главного врача и содокладчиков, заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан — руководитель управления здравоохранения по городу Казани Владимир Владимирович Жаворонков дал положительную оценку работы учреждения в 2020.  Он выразил глубокую благодарность всем сотрудникам учреждения за самоотверженный труд в непростом 2020 году и пожелал плодотворной работы и достижения намеченных целей в 2021 году.

В завершении мероприятия состоялось торжественная церемония награждения сотрудников учреждения за добросовестный труд по итогам года.

Награды Министерства здравоохранения РФ, РТ и управления здравоохранения по городу Казани вручил руководитель Управления здравоохранения по городу Казани Владимир Владимирович Жаворонков.

Благодарность министра здравоохранения Российской Федерации за многолетний труд и большой вклад в дело охраны здоровья населения объявлена:

• Мазитовой Диляре Рафхатовне – медицинской  сестре участковой.

Почетной грамотой министерства здравоохранения Республики Татарстан награждены:

• Мурзаханова Глуса Хамзеевна – врач-эпидемиолог;
  • Шаймарданова Рыкия Асрелетдиновна – медицинская сестра процедурной.

Почетной грамотой управления здравоохранения по городу  Казани за многолетний труд и большой вклад в дело охраны здоровья населения награждены:

• Булычева Ирина Алексеевна – врач-эпидемиолог;
  • Сибгатов Илназ Талгатович – водитель;
  • Хусаинов Рустем Магсумович – заместитель главного врача по общим вопросам;
  • Черняева Елена Владимировна – заведующий лечебно-профилактическим отделением-врач-инфекционист.

Почетные грамоты ГАУЗ «Городской поликлиники № 21» вручил врач Рустем Фаизович Гайфуллин.

Почетной грамотой  ГАУЗ «Городская поликлиника № 21» за плодотворный труд, за вклад в дело охраны здоровья населения награждены:

• Гатауллина Алсу Рустемовна – заведующий лечебно-профилактическим отделением – врач-кардиолог;
  • Гизатуллина Илида Радиковна – врач-терапевт дневного стационара;
  • Зиганшина Гузель Салиховна – медицинская сестра  кабинета функциональной диагностики;
  • Зинатуллина Алия Рифатовна – старшая медицинская сестра центра амбулаторной  онкологической помощи;
  • Касимова Лаесан Ришатовна – старшая медицинская сестра терапевтического отделения;
  • Фатхуллин Азат Газинурович – заведующий центром амбулаторной  онкологической помощи – врач-онколог;
  • Шафигуллина Илюза Ринатовна – медицинская сестра;
  • Шафиков Ленар Ильдарович – водитель.