«День работодателя» для студентов мед. колледжа

17.03.2020

Сегодня в рамках «Дня работодателя» студенты последних курсов Казанского медицинского колледжа посетили ГАУЗ «Городская поликлиника 21».

Студентов встречала заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом Соловьева Эльвира Исмагиловна.

В связи с обострившейся эпидемиологической обстановкой по поводу распространения короновируса первым делом Эльвира Исмагилова провела ребятам учебу по профилактике данного заболевания.

Она напомнила, что индивидуальная профилактика в период повышенной заболеваемости вирусными инфекциями может помочь уберечь себя и своих близких.

Для того что бы остаться здоровым необходимо соблюдение простых правил:

1. Регулярно мыть руки и/или использовать антисептические средств для обработки рук.
  2. Соблюдать гигиену рабочего места и помещений.
  3. При посещении мест массового скопления людей, поездках в транспорте и уходе за больными использовать медицинскую маску.
  4. При появление недомогания и первых симптомов остаться дома и обратится к специалисту.
  5. Воздержаться от поездок и контакта с недавно прибывшими из-за рубежа.

После учебы по профилактике короновируса Эльвира Исмагиловна устроила студентам экскурсию по лечебно-диагностическим отделениям поликлиники.
Некоторые студенты уже были знакомы с работой учреждения, так как являются волонтёрами колледжа и принимают участие в жизни поликлиники. Для тех, кто оказался здесь впервые встреча вызвала большой интерес.

Мероприятие такого плана формирует правильное представление о работе поликлиники и
помогает молодым специалистам в выборе будущего места трудоустройства.