ГАУЗ «Городская
поликлиника №21»

г.Казань, ул. Р. Зорге д. 103,

Call-центр (Регистратура)

8 (843) 528-09-69

Режим работы: 08:00 - 20:00

   Женская консультация

8 (843) 237-76-64
Отдел платных услуг
8 (843) 237-75-74
Горячая линия по диспансеризации
8 (952) 041-37-77

«Боремся вместе!» проект для пациентов с онкологическими заболеваниями

19.09.2023

«Боремся вместе!» новый проект для пациентов с онкологическими заболеваниями стартовал в нашей поликлинике!

На днях в рамках проекта состоялась Школа пациентов, на которой присутствовали пациенты центра амбулаторной онкологической помощи нашей поликлиники и их родственники.

Особенность данной Школы в междисциплинарном подходе — мероприятие было организовано совместно с кафедрой реабилитации и спортивной медицины КГМУ. Кроме врача-онколога, участие приняли врачи-реабилитологи и медицинские психологи.

По всему миру наблюдается рост числа людей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Очень большое количество людей имеют четвертую группу заболевания. Как реабилитироваться?

Как привыкнуть и приспособиться к новому социальному статусу? Эти и множество других вопросов волнуют тех, кто проходит лечение от злокачественного новообразования.

Заведующий ЦАОП Самигуллин Марсель Вильсурович выступил перед пациентами и рассказал о современных методах лечения ЗНО. Он подчеркнул, что современная онкология не стоит на месте.

Появляются множество новейших методов лечения, совершенствуются уже существующие.

Достижения в области медицины позволяют рассматривать часть нозологий из данной группы как серьезные хронические заболевания, при которых возможны не только стойкая длительная ремиссия, но и полное излечение.

Большую психологическую поддержку в своем выступлении оказала заведующая кафедрой реабилитации и спортивной медицины КГМУ, д.м.н., профессор Тахавиева Фарида Вазиховна.

Совсем не просто взять себя в руки, жить и бороться с заболеванием, не зная в полной мере, что будет дальше… Но мы призываем всех, кто столкнулся с этим недугом не сдаваться, не опускать руки и находить в себе силы бороться со своей болезнью!

Мы вам в этом поможем!