Студенческую поликлинику посетила делегация БРИКС

17.04.2024

В Казани стартовала встреча глав делегаций команд, которые выступят на играх БРИКС-2024. Всего в ней участвуют в основном в онлайн-формате представители 35 стран. Очно ознакомиться с инфраструктурой будущего турнира прибыли гости из шести государств: Бахрейна, ОАЭ, Венесуэлы, Азербайджана, Сербии и Конго.
Заместитель главного врача по медицинской части Галина ЛЯЙЛЯ Зариповна ознакомила делегацию с работой клиники , провела экскурсию, рассказала о возможностях и потенциале учреждения.

Игры БРИКС в таком масштабе, как в Казани, пройдут впервые. Если раньше это были показательные выступления по нескольким видам спорта, то теперь они превратятся в крупный международный турнир, на который приедут более 4 тыс. спортсменов.
Сейчас на большинстве объектов, которые будут задействованы во время Игр, проводится реконструкция.

После стартовой сессии представители команд отправились на первую экскурсию по деревне Универсиады, где будут размещены спортсмены. Им показали условия, в которых будут жить гости Игр, и ознакомили с соответствующей инфраструктурой. Затем они посетят и другие объекты, которые будут задействованы во время турнира.