Делегация ФГБУ

13.09.2022

Делегация ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний» Министерства здравоохранения Российской Федерации (НМИЦ ФПИ) с рабочим визитом посетила нашу поликлинику.

В состав делегации вошли:

• Тестов Вадим Витальевич – заместитель директора НМИЦ ФПИ по организационно — методической работе
  • Егорова Елена Михайловна – врач инфекционист Центра эпидемически значимых инфекций НМИЦ ФПИ
  • Воронцов Антон Дмитриевич – специалист Центра эпидемически значимых инфекций НМИЦ ФПИ

Главная цель визита — ознакомление с порядком приема пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию.

Встретил гостей и провёл экскурсию по отделениям и кабинетам учреждения заместитель главного врача по медицинской части Айрат Сайфулович Хайруллин.

Делегаты изучили механизм разделения потоков пациентов, маршрутизацию, работу фильтра, кабинета вакцинации, а также ведение медицинской документации.

Айрат Сайфулович разъяснил как осуществляется передача информации из фильтра участковым врачам-терапевтам для дальнейшего лечения и наблюдения пациентов.

Также, гости посетили прививочный кабинет, увидели как проводится вакцинация и в каких условиях хранятся вакцины. Внимание было уделено и своевременному внесению данных о вакцинации в регистр.

По итогам экскурсии состоялась беседа и обсуждение результатов.