ГАУЗ «Городская

8 (843) 237-76-64
Отдел платных услуг
8 (843) 237-75-74
QR-code для получения ссылки на инстаграм

Деловой визит делегации из Аргыза

26.02.2020

Картинка слайдера

Сегодня ГАУЗ «Городская поликлиника №21» с деловым визитом посетила делегация из Агрыза.В состав делегации вошли:

— Гильмутдинова Римма Ринатовна – заместитель руководителя исполнительного комитета Агрызского муниципального района;- Овчинников Эдуард Вильевич – главный врач Агрызской ЦРБ; — Нафикова Аделя Маратовна – заведующая поликлиникой Агрызской ЦРБ.

Делегатов сопровождал заместитель главного врача по медицинской части ГАУЗ «Городская поликлиника №21» Мазитов Марат Рафаэльевич.

Основная цель визита – обмен опытом.
На сегодняшний день ГАУЗ «Городская поликлиника №21» является самым крупным медицинским учреждением первичного звена г. Казани. Работа в учреждении организована согласно татарстанскому стандарту «Дружелюбная поликлиника», где созданы все условия для комфортного пребывания пациента. Поликлиника в полной мере соответствует социальной программе «Доступная среда» и оснащена всем необходимым для диагностического обследования и лечения пациентов.

Марат Рафаэльевич провел экскурсию по поликлинике и рассказал, как осуществляется работа в структурах учреждения.
Спектр интересов гостей был достаточно широк и включал в себя как лечебные вопросы, так и организационные: порядок прохождения диспансеризации и профилактических осмотров, пребывание пациентов в дневном стационаре, работа современного колл-центра, порядок записи через электронный терминал, архитектура входной группы.Гости посетили отделение дневного стационара, центр амбулаторной онкологической помощи, отделение реабилитации, женскую консультацию и терапевтические отделения.
Особый интерес делегатов вызвал центр амбулаторной онкологической помощи, который появился в структуре поликлинике в конце 2019 года. Данное отделение единственное в Республике Татарстан, где проводится биопсия и химиотерапия пациентам со злокачественными новообразованиями вне стен ГАУЗ «РКОД МЗ РТ».

Без должного внимания не остался центр медицинской реабилитации с бассейном. Совместно с заведующей отделением Хусаиновой Маргаритой Александровной гости побывали во всех кабинетах и были приятно удивлены масштабами реабилитационного подразделения.

По итогам встречи гости дали высокую оценку уровню оснащенности и организации медицинской помощи в Городской поликлинике №21