20.10.2018

Сегодня в ГАУЗ "Городская поликлиника №21" прошла Республиканская научно-практическая конференция на тему  "Современные подходы к диагностике и реабилитации при скелетно-мышечных заболеваниях", на которой выступил профессор, доктор физиотерапевтических программ колледжа науки о здоровье Университета Эль Пасо ( Техас, США) Кевин Браун,  где в рамках конференции  провел мастер класс по диагностике, лечению пациентов со скелетно-мышечными заболеваниями. Рассматривались проблемы боли в плечевом суставе, во всех отделах позвоночника, а также вопросы ведения пациентов после оперативного вмешательства по поводу разрыва крестообразной связки и грыжи поясничного отдела позвоночника. Профессор дал рекомендации по двигательному режиму и дальнейшей тактике ведения больных.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Был проведен первый модуль из трех, который будет продолжен в дальнейшем в декабре месяце!

Организатор - КГМУ, кафедра неврологии и реабилитации профессор Тахавиева Фарида Вазиховна.

В рамках гранта КГМУ- "Алгарыш", Грант реализуется в мед. университете, кафедрой неврологии и реабилитации КГМУ Тахавиевой Фаридой Вазиховной.