25.09.2018

Доброго дня. Язык жестов очень много может сказать о человеке, его настроении, расположение человека к общению. Тоже самое можно сказать и о речи.

Что же такое общение и как происходит взаимодействие «медицинская сестра- пациент» в процессе посещения медицинского учреждения.

Это те вопросы, которые были сегодня затронуты на Образовательном семинаре с медицинскими сестрами. Занятие провела заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом Соловьева Эльвира Исмагиловна. Она на примерах показала, как определить настрой пациента на общение, есть ли в его жестах признаки дружелюбия или агрессии. Медсестры сами попробовали использовать язык жестов, говорящие собеседнику: «Я Вас слушаю; мне важно ваше обращение; чем вам помочь».