20.09.2018

Доброго дня, уважаемые читатели. Сегодня нас поселили гости из Колледжа общественного здоровья Медицинского центра Университета Небраски в составе профессора кафедры биостатистики Глеба Хайнацкого и профессора кафедры изучения и администрирования систем здравоохранения Фернандо Вилсона. Наших гостей интересовало как в учреждении организована профилактическая работа по выявлению опасных заболеваний.

Гостей провели по ставшим традиционному маршруту (отделение лучевой диагностики, кабинетам реабилитации, кабинетам узких специалистов, женской консультации, кабинета медицинской профилактики), акцентируя внимание на профилактическом направление работы этих подразделений.

После посещения гости поделились впечатлениями от увиденного с начальником отдела контроля качества Бельской Еленой Евгеньевной. Наши гости рассказали, что у них каждый специалист принимает в отдельном офисе, эти офисы разбросаны по всему городу и пациенту приходится тратить много времени на переезды от одного офиса к другому, а у нас в одном здании собраны все необходимые специалисты и диагностические службы.