10.04.2018

ГАУЗ «Городская поликлиника № 21» г. Казани посетила делегация Мурманской области. Экскурсию для гостей по новому зданию самой большой в городе поликлиники провели заместитель главного врача по медицинской части Алла Гумерова и заместитель главного врача по внебюджетной деятельности Айдар Искандаров.

Поликлиника работает по принципу консультативно-диагностического центра и является первой подобного формата поликлиникой в республике, созданной по мировым стандартам с возможностью до 1000 ежедневных посещений. В учреждении работают 10 отделений: приемно-информационное, инфекционное, рентгенологическое, терапевтическое, отделения неотложной помощи, амбулаторной реабилитации, функциональной диагностики, профилактической помощи и узких специалистов, а также женская консультация, Центр мужского здоровья и онкологический центр (филиал Республиканского клинического онкологического диспансера) с возможностью оказания помощи по медицинской реабилитации больных со злокачественными новообразованиями.

Гостей заинтересовало одно из важнейших направлений деятельности поликлиники - реабилитация и восстановление пациентов после кардиологических, неврологических, нейрохирургических и травматологических операций. Отделение медицинской реабилитации представлено бассейном, кардиотренажёрным залом, залами ЛФК и механотерапии.

Делегатов познакомили с проектом «Дружелюбная поликлиника - Татарстанский стандарт», который реализуется в стенах учреждения. Он предполагает клиентоориентированное отношение, разделение потоков, обширную информатизацию населения.

Гости высоко оценили широкие возможности оказания медицинской помощи населению и выразили желание в сотрудничестве и обмене опытом.