22.03.2018

ГАУЗ «Городская поликлиника №21» в сопровождении советника министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Просвиряковой Ириной Юльевной посетили слушатели курсов «Создание доступной среды жизнедеятельности инвалидов», в составе делегации были специалисты министерств и ведомств Астраханской области, Свердловской области, Оренбургской области, Тюменской области, Красноярского края, Республики Коми, Республики Татарстан.

Главной врач поликлиники Зиатдинов Айрат совместно с директором учреждения Закировым Ильдаром рассказали, что «Поликлиника 21» работает по принципу консультативно-диагностического центра, в котором можно получать консультации, проходить диагностические обследования и лечение в одном здании и в своем микрорайоне, в том числе и группе пациентов с ограниченными возможностями.

В ходе экскурсии, гости уделили большое внимание доступности всех подразделений учреждения, проверили лифты, сантехнические узлы для маломобильных групп населения, пожаробезопасные помещения, лестничные марши и коридоры, высоко оценили равноценный доступ к любому реабилитационному средству и услуге для каждого инвалида, специализированное оборудование для слабослышащих и слабовидящих, которым оборудовано здание.

По завершению гости высоко оценили работу учреждения, работу персонала. Отметили, что здание отвечает всем стандартам для того, чтобы его могли посещать пациенты с ограниченными возможностями.