12.12.2017

Сегодня, 12.12.2017 в ГАУЗ «Городская поликлиника №21» с доцентом кафедры менеджмента в здравоохранении Казанского Государственного Медицинского университета, кандидатом медицинских наук Саляховой Лилией Якуповной была проведена лекция «Профессии будущего в медицине».
Лекция проходила в открытом режиме, её могли посетить на только слушатели КГМУ и приглашённые гости, но и сотрудники поликлиники 21. У слушателей была хорошая возможность пообщаться с уже опытными врачами терапевтами и узкими специалистами, непосредственно распросить о работе и условиях труда.
После для участников лекции главный врач поликлиники Айрат Зиатдинов и директор Ильдар Закиров провели ознакомительную экскурсию, в ходе которой были показаны: лаборатории для забора биологического материала, отделение лучевой диагностики, отделение медицинской реабилитации, в состав которой входит бассейн, залы ЛФК и механотерапии.
Слушателям была подробно представлена Женская консультация и концепция Министерства здравоохранения Республики Татарстан «Дружелюбная поликлиника – Татарстанский стандарт», показаны принципы её работы, обустройство и функционал медицинских постов, единого картахранилища и колл-центра.