28.11.2017

С рабочим визитом у нас побывали директор компании Porta vita Марк Слюйтер и специалист по имплементации Питер Терпстра.
Porta vita - это компания с многолетним опытом работы, ведущая учёт пациентов, получающих антикоагулянтную терапию.  Компания в настоящее время совместно с министерством здравоохранения Республики Татарстан, реализует проект, который состоит из нескольких этапов. Первый этап: организация кабинетов антикоагулятной терапии в нескольких учреждениях здравоохранения РТ, в том числе в ГАУЗ "Городская поликлиника №21". Второй этап, включение в программу всех учреждений здравоохранения в Республике Татарстан.
Не смотря на то, что посещение носило рабочий характер, вначале для гостей была проведена ознакомительная экскурсия по новому зданию поликлиники. Главный врач поликлиники Айрат Зиатдинов рассказ о представленых в учреждении отделениях, современном оборудовании.
В процессе рабочего визита в учреждении была установлена программа Porta Vita и внесены данные нескольких пациентов, находящиеся на варфаринотерапии. Участие в данной программе позволяет пациентам корректировать терапию с учётом лабораторных показателей пациентов, что в свою очередь позволит им улучшить качество и продолжительность жизни.
После завершения рабочей части визита, гости поделились своими впечатлениями об учреждении и первом совместном опыте работы, высоко оценив организацию рабочего процесса в учреждении и профессионализм сотрудников.

Сегодня во главе с доцентом кафедры менеджмента в здравоохранении Казнского Государственного Медицинского университета,кандидатом медицинских наук Саляховой Лилией Якуповной ГАУЗ «Городская поликлиника №21» посетили слушатели цикла «Разработка и внедрение системы менеджмента качества в медицинской организации».
Ознакомительную экскурсию по новому зданию провели директор Закиров И.Р. и заместитель главного врача по медицинской части Гумерова А.Г. Гостям были показаны: отделение медицинской реабилитации, женская консультация, центр мужского здоровья.
Был представлен и современный подход учреждения к пациентам, направленный на клиентоориентированость, создание комфортной обстановки нахождения в медицинском учреждении.