10.11.2017

Сегодня, 10.11.2017, в соответствии с планом работы, на базе ГАУЗ «Городская поликлиника №21», состоялась акция «Здоровое сердце».

В рамках акции проведена лекция по артериальной гипертонии, в ходе которой были озвучены основные факторы развития данного заболевания: наследственность, избыточная масса тела, курение, алкоголь, стресс.

Врач-кардиолог, консультируя пациентов разных возрастов, отмечала, что важно не только принимать лекарства, но и начать здоровый и активный образ жизни.

Кроме этого были проведены измерения артериального давления у участников акции. При выявлении высоких цифр артериального давления, специалистом были даны рекомендации по дальнейшему обследованию и назначено медикаментозная терапия.

Дополнительно проведены лабораторные исследования уровня общего холестерина и мочевой кислоты на портативном биохимическом экспресс анализаторе.

Закончилось мероприятие опросом участников, который показал, что подобные акции познавательны и полезны для широкого круга пациентов.