02.11.2017

Новое здание городской поликлиники № 21 г. Казани посетила делегация из Узбекистана во главе с ректором Ташкентского института усовершенствования врачей, профессором Хабибуллой Акиловым и деканом хирургического факультета Саидахрором Кариевым.

Главный врач поликлиники Айрат Зиатдинов представил гостям учреждение, работающее в рамках новой концепции министерства здравоохранения РТ «Дружелюбная поликлиника – Татарстанский стандарт».

Делегации были представлены подразделения медицинской реабилитации, продемонстрирована работа открывшегося накануне отделения женской консультации.

Так же гостям республики была продемонстрированы: работа врачей в единой государственной информационной системе «Электронное здравоохранении Республики Татарстан», где осуществляется ведение электронных медицинских карт, автоматический процесс передачи данных в центральный архив медицинских изображений (ЦАМИ), предоставляя доступ другим медицинским учреждения республики повышая доступность и качество оказания медицинской помощи.

Ректор Хабибулла Акилов высоко оценил концепцию «Дружелюбная поликлиника», отметив, что разделение потоков пациентов, увеличивает удовлетворённость населения, а так же создаёт более комфортные условия пребывания в учреждении.