21.02.2019

20 феврал 2019 года состоялся Итоговое заседание Медицинского Совета государственного автономного учреждения здравоохранения “Городская поликлиника №21 города Казани” с участием руководителя управления здравоохранения по городу Казани Ильнура Ниловича Халфиева. Больничный совет был посвящен итогам работы за 2018 год и постановке задач для сотрудников поликлиники на 2019 год. Среди которых участие в долгосрочной целевой программе “Развитие здравоохранения Республики Татарстан до 2020 года”.

Заседание открыл главный врач поликлиники Рустем Фаизович Гайфуллин. Попропетствовав собравшихся, он выступил с докладом “Об итогах деятельности поликлиники в 2018 году и задачах на 2019 год”.
Мероприятие прошло с участием руководителей медицинских организаций, представителей ведущих кафедр Казанского государственного медицинского университета и Казанской государственной медицинской академии, представителей страховых организаций, а также медицинского персонала поликлиники.
В рамках Медицинского Совета была сформирована подробная сводная справка о показателях деятельности Городской поликлиники № 21 в 2018 году.
 За 2018 год в Городской поликлинике № 21 было зарегистрировано:
250 тысяч посещений и обращений в поликлинику
1299 случаев госпитализации в дневной стационар
Также стоит отметить, что общее количество пациентов, обслуживаемого населения в поликлинике снизилось на 5,3%. Наблюдается снижение неотложных посещений на 17,5%, профилактических на 14,5.

В работе Больничного Совета приняли участие:
Руководитель управления здравоохранения по городу Казани Ильнур Нилович Халфиев;
Заместитель главы администрации Приволжского и Вахитовского районов города Казани Ольга Александровна Дроздецкая;
Заместитель директора государственного автономного учреждения социального обслуживания “Комплексный центр социального обслуживания населения в городском округе “город Казань” Любовь Владимировна Ушатик;
Проректор КГМУ по региональному здравоохранению Алексей Владимирович Шулаев;
Заместитель директора Казанского медицинского колледжа Лилия Маратовна Мусина;
Президент Ассоциации медицинских работников Республики Татарстан Ирина Борисовна Питулова
Представители страховых организаций;
Медицинский персонал поликлиники.
На заседании Медицинского Совета городской поликлиники №21 был представлен отчетный доклад главного врача Рустема Фаизовича Гайфуллина “Об итогах деятельности поликлиники в 2018 году и задачах на 2019 год”. Также состоялось выступление заместителя главного врача по экономическим вопросам Адель Маратовны Цибиной, которая рассказала о финансовых результатах деятельности поликлиники. Также в рамках Итогового заседания выступила заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности Любовь Николаевна Цибина, которая рассказала о качестве и безопасности медицинской деятельности.
На Медицинском Совете состоялась торжественная церемония награждения сотрудников поликлиники.
Заседание завершилось заключительным словом главного врача Рустема Фаизовича Гайфуллина. Он поблагодарил коллектив поликлиники за плодотворную работу в 2018 году.